logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поздравляем нашу коллегу Расиму Хужахметову с Юбилеем!



Расимя Гедельмиликовна, а в больнице знают этого улыбчивого и приветливого доктора как Римму Геннадьевну - коренная астраханка. 

Родилась в с. Кучергановка Наримановского района Астраханской области. Закончила Астраханский медицинский институт им. А.В. Луначарского, работала врачом-педиатром и спустя 7 лет прошла ординатуру по офтальмологии. 

Общий рабочий стаж юбиляра - 41 год, а в коллективе Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой доктор Хужахметова работает почти 20 лет. За это время освоено множество современных технологий лечения глазных патологий у маленьких пациентов. С 2013 года Расима Хужахметова стала выполнять высокотехнологичные виды медицинской помощи с ретролентальной фиброплазией (глубокое поражение глаз у новорождённых), врожденным птозом, паралитическим косоглазием. 

На протяжении почти 10 лет Расима Гедельмиликовна являлась главным внештатным детским специалистом-офтальмологом Министерства здравоохранения Астраханской области, сейчас возглавляет офтальмологическое отделение клиники.

Отзывчивая, деликатная, утончённая, профессионал своего дела – эти слова наилучшим образом характеризуют нашу коллегу!

С пожеланиями хронического оптимизма, устойчивого благосостояния и обширного здоровья поздравляем доктора Хужахметову с Юбилеем!

Многие лета!