logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Паллиативное отделение детской больницы им. Н.Н. Силищевой посетил муфтий Астраханской области



Паллиативное отделениеОбластной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой посетил муфтий Астраханского духовного управления мусульман Рауф-хазрат Джантасов с представительницами проекта «Дом женщин» профессиональной религиозной организации «Астраханский исламский колледж». 

Муфтий Астраханской области - частый гость отделения, он участвует в решении духовных вопросов семей паллиативных детей: молитвой, словом и делом помогает справляться с текущей реальностью. 

Во время нынешнего визита представители мусульманского духовенства передали в дар телевизор для маленького пациента, для которого одним из развлечений в жизни является просмотр мультфильмов.   

«Наши пациенты - в основном лежачие дети, поэтому для нас важно, чтобы наряду с квалифицированной медицинской помощью они могли получать дополнительные позитивные эмоции. В наше отделение приходят представители различных религиозных конфессий, которые помогают родителям и детям справляться с недугом», - комментирует заведующая паллиативным отделением Татьяна Ильенко.