logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фирменная улыбка доктора Калянина



Сегодня свой юбилей отмечает наш коллега – замечательный врач-хирург с врождёнными человеческими добродетелями - Владимир Михайлович Калянин!

История простая. Коренной астраханец, родом из с. Камышово Лиманского района Астраханской области, закончил педиатрический факультет Астраханского государственного медицинского института им. А.В. Луначарского. 

Потом была интернатура в Тамбове, работал в Камызякской районной больнице и уже 35 лет спасает маленьких пациентов в стенах Областной детской клинической больницы. И почти 20 лет является заведующим отделением гнойной хирургии. 

Гнойная хирургия – это, как правило, экстренная медицинская помощь, которая требует от специалиста максимальной концентрации и способности принимать в короткий срок единственно правильное решение. Обладая всеми этими качествами, Владимир Михайлович сохраняет лёгкий характер, а его фирменная улыбка «запатентована» и является своеобразным знаком качества его служения. 

Активный, позитивный, открытый к диалогу он неоднократно становился героем журналистских работ. Телевизионная программа «Персона» телеканала «Астрахань24» в 2022 году завоевала призовое место во Всероссийском конкурсе, став открытием личности доктора и не только с профессиональной стороны. 

С пожеланиями долгая лета поздравляем юбиляра с прекрасным Днём рождения!

https://vk.com/odkb30?z=video-56786071_456242201%2F4f7f3ce06177f75aab%2Fpl_wall_-150170076