logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Blagoustroistvo
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В областной детской больнице им. Н. Н. Силищевой состоялась экскурсия школьников



В рамках профориентационной работы в Областной детской клинической больнице им. Н.Н. Силищевой проводятся встречи с учащимися школ и студентами профильных учебных заведений.

На неделе с работой клиники познакомились ученики 9-11 классов средней школы № 39, которые хотят связать свою дальнейшую профессиональную жизнь с медициной. О некоторых тонкостях медицинской профессии ребятам рассказала заместитель по организационно-методической работе Евгения Бобырь.

«Врачи и медицинские сестры должны постоянно учиться, постоянно узнавать о своей профессии что-то новое. Без этого невозможно развитие специалиста и невозможно оказать грамотную медицинскую помощь, а ведь на кону – жизнь и здоровье ребенка», - говорит Евгения Олеговна.

Ребята познакомились с работой дневного отделения, специализирующегося по офтальмологической помощи, заглянули в диагностическую комнату МРТ, экстренное приемное отделение. Самые смелые примерили на себя роль пациентов и прошли обследование.

В завершение встречи ребята единодушно выразили мнение, что главной чертой врачевателя является желание искренне помогать людям.