logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мультидисциплинарный подход для лечения неврологических пациентов



Конференция Научно-исследовательского клинического института педиатрии и детской хирургии им. академика Ю.Е. Вельтищева для астраханских профильных докторов прошла по теме «Мультидисциплинарый подход – основная составляющая в лечении нервно-мышечных заболеваний».

Рассматривались вопросы диагностики и лечения актуальных на сегодняшний день заболеваний: спинально-мышечной атрофии и миодистрофии Дюшена. Кроме врача-невролога выступили узкие специалисты, которые занимаются осложнениями этих заболеваний: гастроэнтерог, реабилитолог, пульмонолог, эндокринолог и травматолог-ортопед.

- После теоретической всеобъемлющей составляющей на конференции была и практическая часть, на которой мы вместе со столичными коллегами рассмотрели актуальные историй болезней. В ходе разборов были скорректированы схемы диагностики и лечения, даны рекомендации и прогнозы, - рассказывает врач-невропатолог, заведующая обособленным подразделением №3 Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой (ОДКБ) Наталья Полумордвинова.

- Мультидисциплинарный подход на сегодняшний день является одной из главных тенденций развития медицинской помощи. Специалисты нашей больницы понимают веяния времени и на практике используют системные методики лечения пациентов с различными патологиями, в том числе и с заболеваниями нервной системы, - комментирует заместитель главного врача ОДКБ Вероника Гришанова.